Здравствуйте! я парень 22 года, был защищенный секс с презервативом с проституткой, презерватив не рвался, не слетал все было хорошо. Есть ли... - вопрос №1475372

вероятность чем-то заразиться, еслиу меня на пальце была маленькая царапинка?

Лучший ответ по мнению автора

Александр, если допустить, что эта представительница древнейшей профессии больна сифилисом ( а его сейчас на просторах России видимо-невидимо) и вы этим пальцем прикасались к ее половым органам, то у вас есть возможность пополнить славную семью пострадавших за любовь — заболеть сифилисом. Только в этом случае шанкр будет располагаться не на половом члене, а на вашем пальце.Поэтому если вы все таки боитесь заразится, то я бы посоветовал сходить на прием к дерматовенерологу, и если у вас соответствующая эпид.обстановка, пусть назначит курс профилактического лечения.

Спасибо за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр! В Вашем случае заразиться ЗППП исключены. Повода для переживания нет.

Удачи Вам и яркой половой жизни!

Буду признателен за оценку и отзыв за консультацию.
Не согласен. Эксперт не совсем ориентируется в вопросах эпидемиологии и патогенеза сифилиса. Поэтому свой ответ считаю правильным и обоснованным.