Другое

Здравствуйте,можно-ли получить денежн перевод беспрепятственно должнику в банке где у него просроченный кредит -не отнимут в счет долuа?Благодарю с ув Кнстантин

Лучший ответ по мнению автора

Основания списания денежных средств со счета определены в ст. 854 ГК РФ – кроме распоряжения клиента, списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

Таким образом Вам необходимо понять:
1) давали ли Вы при заключении договора согласие на безакцептное списание денежных средств?
2) есть ли решение суда о взыскании долга по кредиту.

Если нет, то банк не имеет право снимать деньги с Вашего счета. Если денежные средства списаны в отсутствии оснований, установленных ст. 854 ГК РФ, то действия банка можно обжаловать в судебном порядке, подав исковое заявления по правилам ст. 131-132 ГПК РФ.
02.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Антон

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store