Как быть если в паре оба любят , но девушка порой не контролирует свои эмоции , а парень не может быть снисходительным на её истерики и капризы ?... - вопрос №1475472

Дошло до того что расстаются, так как не могут найти решение проблемы.

Ответы

Уважаемая Настя!
С одной стороны «влюбленные бранятся — только тешатся», а с другой стороны взаимные компромиссы — залог успешных отношений. Девушке желательно поработать над контролем эмоций, а парню быть снисходительным к некоторой импульсивности любимой....
Думаю, что консультация пары у семейного психолога, которые есть у нас на сайте, помогут сгладить противоречия и сделать жизнь влюбленных более гармоничной.
Счастья всем!
Настя, здравствуйте. Положительный момент и это главное, что есть ЛЮБОВЬ. Ради любви, можно достичь многого. В Вашей ситуации надо найти компромисс, так как если ничего не изменить, то может все дойти до разрыва… Вам это надо? Считаю, что девушка должна начать учиться контролировать свои эмоции и повысить свою самооценку. В начале можно отслеживать свои негативные эмоции на ранней стадии, говорить, мысленно СТОП и переключать внимание на другие более приятные мысли и действия. Парень в свою очередь, должен с пониманием отнестись к тому, что девушка начала работать над собой (если конечно девушка начнет и захочет) и могут быть срывы..., так как на другую модель поведения надо определенное время. Если изменить ситуацию к лучшему хотят ОБА, то все будет отлично. Так же найдите совместное увлечение, где бы девушке и парню было бы интересно и мыслей на выяснение отношений не возникало. Начните с разговора между собой, где Вы признаете обоюдные ошибки и составите план действий, что бы сделать Ваши отношения лучше. Все в Ваших руках! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Настя!
" Найти решение проблем" с помощью ссор — не вариант для развития отношений. Важно не только научиться контролировать свои эмоции/ " быть снисходительным к истерикам", а понять почему возникают эти ссоры, что приводит к возникновению конфликтов и выяснению отношений.
Вероятно, несмотря на сильную любовь, что то не устраивает обоих. Важно прояснять все недоговоренности, учиться договариваться, идти на компромисс, беречь то самое " оба любят".
Удачи вам!