здравствуйте. у нас очень сложная ситуация. мы крестили ребенка почти год назад. - вопрос №1475613

но не чувствовала я защиты что ли для своей дочурки после крещения… в итоге после оказалось, что наша крестная мама сама не крещенная! и креститься не собирается. как можно решить эту проблему. я очень хочу, чтобы наша доченька была крестная. я знаю, что безответственно отнеслись, но как теперь это исправить??? подскажите пожалуйста! можно ли перекрестить дочку?

Ответы

Христос Воскресе!

Анастасия, у меня была подобная ситуация. Чтобы разобраться в вашей ситуации надо уточнить ряд моментов.
1. Почему Вы выбрали крёстной именно её?
2. Она сразу согласилась или отказывалась?
3. Был ли крёстный при крещении или только крёстная?
4. Если был крёстный, то крещённый ли он?
Ответьте, пожалуйста, мне на эти вопросы в чате.
Простите. Спаси Вас Господи.
Воистину Воскресе Христос!

Перекрещиваться нельзя. Так как в «Символе веры» говориться:
Испове́дую еди́но креще́ние во оставле́ние грехо́в.
что в переводе -
Признаю одно крещение для оставления грехов.
Не подобает нам высказывать недоверие к Таинству Крещения. Ведь девочку же крестили в Православной Церкви и крестил священник.
То что не чувствуете вы защиты не есть, что ее нет, ее чувствует девочка, которая на данный момент находиться под защитой Бога. Не следует сомневаться в вашем деянии, Бог каждому выбирает стезю по его силам.
Я помолюсь за Вас и Вашего ребенка.