Добрый день! Побочные действия от приема ОК. Что делать?

Мне 22 года. Около 1,5 лет назад гинеколог прописал мне противозачаточные таблетки «Димиа» (после консультации и осмотра, без анализов). Я принимала их год и все было в порядке. Однако осенью 2014 года по финансовым причинам пришлось отказаться от ОК. В январе этого года я столкнулась с проблемой — на моем лице стало появляться очень много прыщей (кожа всегда была чистая, даже в переходном возрасте) и стали обильно выпадать волосы с головы. На приеме гинеколог сказал, что нельзя вот так вот прекращать прием таблеток. С февраля я снова начала их пить и пью до сих пор, однако проблемы с кожей и волосами нисколько не отступили, более того, уже пару месяцев у меня сбит цикл. Когда я начинаю пить таблетки-«пустышки» (4шт), месячные наступают только на 3ю таблетку, я пью четвертую, потом открываю новую пачку и месячные вскоре прекращаются. Таким образом, они длятся всего около 2х дней. Подскажите, как мне справиться с данными проблемами с минимальным вредом для здоровья? Я сейчас как раз пью таблетки-«пустышки» (уже 3 таблетка, месячных нет) и не знаю, начинать ли следующую пачку… можно ли сейчас бросить пить таблетки (и не принимать больше никогда!!) без последствий? очень боюсь.Спасибо большое заранее за ответ!
02.05.15
0 ответов
Ответов пока нет

Алексей Александрович

от 450 p.
Алексей Александрович
Алексей Александрович
Эксперт месяца
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 350 p.
Читать ответы

Ирина Михайловна

от 450 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store