F8 не вызывается(клавиша перед запуском не нажымается) в UEFI подозреваю что ето из за SSD как вызвать?? - вопрос №1475906

Ответы

Какая материнская плата или ноутбук у вас?
 в BIOS есть пункта, который отвечает за задействование USB клавиатуры. Он находится в разделе Integrated Peripherals Options и назвается USB keyboard Support. Клавиша Del и при выключенном пункте должна работать, но когда его включаешь (Enabled), то начинает работать и клавиша F8.
Версия операционной системы?
В windows 8 меню доп. вариантов загрузки по нажатию F8 не открывается (функция отключена, т к время старта W8 значительно сократилось и пользователь не сможет уловить момент, когда ее нужно нажимать). Тем более, если у вас SSD.

Войти в UEFI можно прямо из windows 8, если система была предустановлена на компе. В безопасный режим — тоже.

В меню «Параметры загрузки» (аналог меню F8) можно попасть так.