Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я очень стеснительный человек, даже забитый. Но это обычно с новыми людьми. Я не могу наладить отношения с родителями парня, его друзьями, а он мне прямо - вопрос №1475955

говорит, что для него это важно, ставя под сомнение наше дальнейшее будущее. Когда я пытаюсь с ними общаться-у меня аж мысли из головы пропадают, я молчу, хотя ради него хотелось бы все изменить. Может мне можно почитать что то или как быть в данной ситуации? Мне 22
3 ответа

Ответы

Ольга, здравствуйте. Надо найти причину стеснительности и подобрать грамотные техники, которые будут учитывать Вашу индивидуальность. Считаю, что оптимальный вариант, если Вы обратитесь к психологу на личный прием или онлайн, так положительный результат будет намного быстрее. Самостоятельно Вам надо изменить негативные установки, найдя перед этим причину. Можно использовать техники работы с подсознанием и воображением, где Вы будете представлять себя уверенной, как будто страха нет и у Вас все получается. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Ольга! Приятно видеть, когда люди ради отношений готовы на настоящие поступки)))
Вы сами пишите, что ваше стеснение — это поведение с новыми людьми. То, что можно смело попробовать — это придумать несколько совместных мероприятий с друзьями парня и его родителями. Например, совместный отдых, праздник, поездка, причем важно, чтобы Вы вместе с ними что-то поделали — поготовили, накрывали на стол, разрабатывали маршрут. Общение лицом к лицу может быть пугающим, но когда есть общее дело и общий контекст, оно обычно лучше проходит.
По книжкам самостоятельно сложно освоить техники, т.к. здесь нужно знать меру и не навредить себе. Поэтому, лучше обратиться к психологу, чтобы он подобрал техники в соответсвии с особенностями вашей личности и в зависимости от причин вашего страха перед общением.
Успехов Вам и всего наилучшего)))

родители парня. они наверное кажутся вам такими страшными суровыми требовательными и неприступными людьми которые относятся к вам как к некой злодейке-врагу. тут кто угодно потеряет чувство самообладания не только вы.
начнем пожалуй с того раз ваше общение с родителями нужно парню то пусть он и создает благоприятную для этого среду. поднимает какие то темы где вы могли бы что то сказать. то есть это его проблема не ваша.
дальше. как правило любое общение начинается с простых вопросов на которые вы точно знаете ответ. например если кто нибудь даже самый влиятельный человек на Земле спросит как вас зовут или сколько вам лет вы ему скорее всего ответите потому что точно знаете эти данные знаете что не ошибетесь и не сглупите
с родителями парня вам всего то нужно говорить самое главное что вы любите его сына что хотите провести с ним всю свою жизнь что он для вас самый красивый и так далее. они ждут от вас в первую очередь этого. подтверждение того что вы сделаете их мальчика самым счастливым человеком на Земле.
все остальное особого значения не имеет. дождитесь в разговоре темы в которой вы хорошо разбираетесь и не важно насколько хорошо вы знаете ответы — говорите. это гораздо лучше чем просто молчать. а они на самом деле не страшные они просто тоже не знают о чем с вами беседовать и так же как и вам им неловко. но они люди значительно старше и им тяжелее чем вам наладить контакт.
и в заключении. вы же собираетесь в торжественной обстановке. прикупите немного вина оно расслабит вас и вы почувствуете себя свободнее.