Можно ли быть не социально-запрограммированнным , и надо ли, и что такое социальное программирование вообще, я информации в интернете не нашел.... - вопрос №1476130

Хорошее это явление или плохое. Можно ли выдержать от него «оборону»? Я про вещи типа машин новых и т.п. Вроде бы это бред, но нравится. Но с другой стороны теряется вся суть людей в этом. Совершенно ничего в этом не понимаю. Все пошло с того что смотрел американский семинар по интернету, где упоминалась идея соц. программировния, до этого и не думал про это.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Не думайте про то, что не помогает жить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Многие рекламные компании основываются на программировании и человек сам того не замечая, покупает раскрученный бренд… Над этим работают много специалистов, что бы заслужить внимание потребителей и сделать так, что бы именно их товар покупался. Это наши реалии и от этого никуда не денешься. Считаю, что можно защититься самым элементарным способом: когда услышали информацию, то не спешите сразу делать выводы, соберите побольше независимой информации, почитайте отзывы — думаю, заказные отзывы не трудно будет отличить, а тогда уже сделаете выводы. Хочу так же заметить, что не всегда рекламируемый товар является плохим, так как производители работают и над качеством, что бы быть на уровне с конкурентами. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемый!
Социальное программирование работает на полную катушку. Миллиарды долларов тратятся на маркетинговые исследования и зарплату маркетологам, что развивать потребности человека сверх всяких разумных мер… Каждый месяц новый айфон, новая тачка и т.д.
Проплаченные рекламой СМИ с усердием помогают маркетологам вбивать в головы людей извращенный имидж «успешного» человека — потребителя не нужных ему благ.
Единственный способ противостоять этому иметь трезвую голову и четко знать свои реальные потребности и отличать от надуманных. Не гнаться за окружением и тратить с трудом заработанные и сэкономленные деньги на ненужные вещи чтобы казаться круче...
Как говорили мудрецы древности «Счастлив не тот, кто много имеет, а тот, кто доволен тем, что имеет».
Так будьте счастливы и не поддавайтесь на агрессивное программирование по раздуванию потребностей!