Здравствуйте. Недавно обнаружил у себя со 100% вероятностью комплекс непризанного гения. Раньше также серьезно был обеспокоен своим психическим здоровьем, имеются такие расстройства как ОБС, - вопрос №1476423

тревожное и паническое. Вероятно, это вызвано неправильным воспитанием и чрезмерной опекой. На данный момент я сильно обленился даже ходить в школу, не то, что работа по дому. Хочу стать великим ученым, бизнесменом и президентом. Часто веду себя так, будто министр на деловой встрече. Одноклассники меня игнорируют. Развилось расстроство адаптации. Подскажите пожалуйста как вести себя "иначе"? Просто относится к миру проще и не идеализировать, либо примитивно обесценивать все вокруг себя? 18 лет.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Сергей. Возможно, имеет смысл перейти на индивидуальное обучение, а экзамены сдавать в экстернате. Для людей с серьёзной социальной дезадаптацией и потерей мотивации к учёбе это может быть неплохим вариантом, хотя требует бОльших денег, т.к. школа — бесплатно, а вот репетиторы и мини-группы по разным предметам — это платно.

Есть и ещё один вариант тоже хороший и более финансово выгодный — пойти работать. Не важно куда и как, просто начать работать и ориентироваться на это. Когда почувствуете нехватку учёбу (если почувствуете), то найдёте пути закончить то, что нужно.