Как перейти на новый этап в отношениях, что мне предпринять? - вопрос №1476450

Встречаюсь с девушкой полтора года. Первый год было все отлично без ума от неё, скучал каждый день,  мы вместе проводили целые сутки. Последние пол года начались разборки, это ей не то, то ей не то. Прочитав в интернете статью про этапы в отношениях я понял что у нас как раз такой момент наступил, букетно — конфетный период закончился, пора идти дальше. Я с недавнего времени стал жить один, и после одной из ссор она обмолвилась что я не приглашал её жить со мной и тому подобное. После ссоры я осознал что она мне нужна, рядом нужна, с одной квартире и дальше по жизни, я предлагал жить с ней, она отказалась ( у её семьи большой красивый дом и жить в однушке со мной не дело, цитирую " жить вместе с НЕ мужем, я не хочу, я тебя люблю и обижать не хочу, но и за муж я пока не хочу") Вообщем я понял что мы застряли на этапе отношениях. Я не знаю как мне повести, что мне предпринять в отношениях что бы идти дальше?

Ответы

Здравствуйте Леонид.
Вы попросите её руки у родителей, познакомьте со своими и обручитесь… Это будет следующим этапом.
Мудрости вам.Хотите поговорить? заходите.
С уважением, Галина.

Леонид, вам нужно понять, что сейчас ваша девушка просто не готова выбирать. Она не готова к свадьбе, она не готова к жизни в однушке — это факты. Но есть и другая сторона медали, о которой многие мужчины не знают — это инициатива. Женщины любят держаться за мужчин и за их выборы, а не когда мужчина ориентируется на то, что выберет женщина.

Смените позицию. Вам хочется жить одному — здорово, живите, становитесь на ноги, это точно не будет лишним. Стройте карьеру. В конце-концов, если она привыкла к хорошему дому, то вам нужно учиться хорошо зарабатывать. А если даже в итоге это будет и не она, то это важно для мужчины — устойчивость.

Не забывайте, что она может быть не из-за вас не готова к браку, к более серьёзному этапу отношений. Просто она ещё не созрела. Вам нужна незрелая девушка рядом? Не советую её тянуть. Потом сами будете жалеть, когда начнутся постоянные скандалы, разъедающие вам душу. Может быть ей комфортно на обеспечении родителей. Это её выбор.

Подумайте о себе и о своей жизни. Не стройте жизнь, опираясь на женщину. Сделайте свою жизнь такой, чтобы ей захотелось опереться на вас.