Сказала что не уважает меня как мужчину и со мной не чувствует как за каменной стеной, но чувства есть. Бороться, меняться или отпустить? - вопрос №1476456

Встречаюсь с девушкой полтора года.Последнее время стали ссориться по пустякам и не очень, в одной из ссор она сказала что не уважает меня как мужчину, что со мной она не чувствует как за каменной стеной, говорит что чувства ко мне есть, что любит меня, но в будущем, вместе со мной, она сомневается. Ум или сердце. Я знаю что она любит меня, это видно по ней, но вот такие вот дела. Я пытаюсь меняться делаю новые шаги в отношениях, предлагал переехать ко мне и так далее. ПОсле большой ссоры она сказала что ей нужно время все обдумать.Стоит ли мне дальше продолжать отношения, после таких слов в мой адрес? Пытаться дальше изменяться? Или просто отпустить если она предложит?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Артур, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Стоит ли мне дальше продолжать отношения, после таких слов в мой адрес?»
Ответ. Требовать изменений от партнера, но не меняться при этом самому- смешно и глупо, потому что любовные отношения предполагают изменение обоих партнеров. Так что вам стоит задуматься, что ссоры и требования девушки к вам — это всего лишь повод найти попытку для расставания.
Ваш вопрос «Пытаться дальше изменяться?»
Ответ.
 Конечно меняться стоит — это показатель вашего личностного роста. Только есть одно условия для саморазвития (самоизменений): становитесь таким, каким хотите стать именно вы, а не кто-то. Тогда ваши будут интересны и увлекательны для вас самого. Девушек много, требования к мужчинам у всех разные, под всех не изменитесь.
Ваш вопрос «просто отпустить если она предложит?»
Ответ.
Не стоит ждать, когда расстаться предложить девушка- сами предложите девушке прекратить отношения.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Леушин Андрей