Амстердам

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста !Суть дела такая... Еще в далеких 80х годах железнодорожникам на ст. полосухино давали квартиры, и вместе с ними небольшие участки, так вот эти участки дачные без - вопрос №1476473

документов и не на кого не оформленные..., сейчас произошла такая ситуация, что соседи напротив своего участка решили огородить площадку общую чтобы только они ставили свое авто, подскажите куда обратиться чтоб они убрали это заграждение, просто словами они не понимают, более того там стояла моего отца машина в момент когда они огорождали и сегодня утром обнаружили что проткнуты колеса!!! заранее спасибо, жду ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Для начала обратиться в полицию в связи с умышленной порчей имущества (ст.167 УК РФ). В заявлении укажате стоимость каждой проткнутой покрышки. В рамках уголовного дела будут установлены обстоятельства, которые потом помогут в гражданском процессе по возмещению ущерба.

Параллельно обращайтесь в суд с требованием признания за Вами права собственности в связи с приобретательной давностью на земельный участок. Согласно пункту 1 статьи 234 ГК РФ «лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность)». А факт недобросовестности Ваших соседей будет подтвержден материалами уголовного дела.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.