Мой муж до брака со мной курил травку, когда мы начинали встречаться, пообещал бросить, в итоге этого не произошло, он меня обманывал на протяжении 6... - вопрос №1476813

мес, хотела расстаться, но после долгого раздумья, дала еще один шанс, все было хорошо, мы поженились у нас родился сын, и вот в очередной раз узнаю, что он так и не отказался от своей вредной привычки. мы расстались, долго разговаривала просил прощения, в итоге снова решила дать шанс, ради ребенка, прошло ещё пол года каждый мес проверяла его с помощью тестов, все было хорошо, но последнее время начала замечать, что у него красные глаза, ведет себя как-то странно, и случайно обнаруживаю у него в кармане таблетки… не могу его простить, он опять просит прощения, говорит, что больше не будет, не знаю, что мне делать? я в растерянности, ведь у нас маленький ребенок?

Ответы

Алина, то что просходит в Вашей семье безусловно не может не расстраивать и даже пугать.
Вам с мужем необходимо в спокойной обстановке, в доверительной форме поговорить по поводу Вашего будущего, ещё раз сказать, что Вы обеспокоены его состоянием, потому как он Вам не безразличен.Напомните ему, что у него растёт сын, и какой пример он может дать и ему. Ваш муж скорее всего не в острой зависимости, употребляя такого рода препараты, как покурить травку, сейчас какие то таблетки он таким образом расслабляется, точнее уходит от реальности… И вот здесь очень Важно аккуратно и тактично выяснить эту причину. Возможно найти более экологичный заменитель для получения радости. И конечно, я бы рекомендовал сделать это через специалиста.Возможно ли Вашему мужу предложить обратиться за помощью к психологу, как он на это отреагирует?

Ситуацию надо решать… До тех пор пока Вы его прощаете мало, что изменится.

Будут вопросы — с радостью постараюсь ответить на них.

С Уважением, Константин.
Здравствуйте, Алина. Вы уже убедились, что самостоятельно ваш муж не в состоянии справиться со своей зависимостью. Он опять простит прощения, поставьте условие или он идет на лечение или вы расстаетесь, ведь проживать с наркозависимым человеком со временем будет просто опасно, вы сейчас не одна, а несете ответственность и за здоровье вашего малыша. А со временем его реакции могут быть не предсказуемые, да и обещание ему дать ничего не стоит, ведь начнутся изменения в личностном плане. Вы все прекрасно понимаете. Принимайте решение. Своей жалостью к нему вы только усложните вашу семейную жизнь Удачи вам, Алина!
Алина, здравствуйте. Надо понять, что муж зависим от травки и таблеток. Он может Вам искренне обещать и даже верить в это, но как говорится «наркотик умеет ждать»… и самому справится с этим у него не получается, он конечно может думать по другому, но Вы сами видите, что ситуации повторяются и он любя Вас, зная, что может Вас потерять, все равно пробует различные препараты. Как быть? В обязательном порядке. надо обратиться к врачу наркологу и врачу — психотерапевту, пройти курс лечения — при грамотном подходе и самое главное, при его желании будет положительный результат. Другого пути, к сожалению с не вижу. так как уговоры, обещания, угрозы и так далее не работают… и сам он бросить не может. Я думаю, что ради сохранения семьи он согласится начать лечение и найдет в себе должную мотивацию От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Алина, сочувствую вам. Вы созависимый человек, а муж — зависимый. Пока вы не примите ответственность, что вы сами выбрали жить и рожать от зависимого человека, который не может справиться со своими проблемами, вы не сможете изменить ситуацию. Вы можете так всю жизнь верить/разочаровываться/злиться, верить/разочаровываться/злиться, а он так и будет употреблять/срываться/врать, употреблять/срываться/врать. Это треугольник созависимых отношений Карпмана.

Возможно, вы вообще с ним в отношениях от части из-за того, что вам его жаль и вы хотите ему помочь. Почитайте про треугольник Карпмана.

наркоманы люди больные и зависимые. и он самостоятельно справиться с зависимостью не может никак. ему необходимо лечение и ваша помощь и поддержка если вы конечно любите его и желаете быть с ним. если только ради ребенка то зависит от того насколько он хороший отец и влияет ли его наркотическая зависимость на ваш бюджет на его поведение если да то насколько и на выполнение им обязанностей мужа отца и кормильца