Какие Бады лучше принимать для омоложения кожи? Ваше отношение к Тайм эксперт с коэнзимом( и,в частности, отношение к коэнзиму Q10). У кого был опыт применения его? - вопрос №1476868

Лучший ответ по мнению автора

Таня, добрый день, конкретные рекомендации по БАДам очень зависят от индвидуальных факторов — возраста, общего состояния организма и кожи, и имеющихся с ней проблем.
Тайм эксперт содержит коэнзим Q10 и витамин Е. Оба являются мощными антиоксидантами и благоприятно влияют и на работу организма (коэнзим Q10 вырабатывается в организме, но с возрастом эта способность снижается) и на синтез коллагена. Однако, на кожу радикального действия БАД оказать вряд ли сможет, так как весь убихинон «разойдется» по основным органам и до кожи дойдет уже немного. Тем не менее, в качестве общеукрепляющего средства, этот бад вполне разумен и полезен.
Я люблю коэнзим Q10, активно использую его в своих кремах и сыворотках в сочетании с другими anti-age компонентами. Как я уже говорила, это сильный антиоксидант, очень хорошо влияет на усталую и зрелую кожу, разглаживает, при регулярном применении делает лицо свежим, выравнивает и делает кожу более упругой. Я сторонник того, чтобы использовать коэнзим Q10 в ночных кремах, так как при окислении его свойства теряются.
Всего наилучшего!