Республика Татарстан

какое наказание понесёт мужчина 26 лет за оскорбление женщины почти вдвое старше его? работает зам.директором в колледже - вопрос №1476908

Ответы

Здравствуйте!
За оскорбление предусмотрена только административная ответственность в виде штрафа — 1 тыс. руб.
Кроме того, может быть подан иск в суд о защите чести и достоинства — ст. 151 ГК РФ.
Величину морального вреда оценивает сама пострадавшая и определяет суд.
Удачи!