Здравствуйте!Мне очень нужен совет специалиста!С парням встречаемся 2 года мне 24 ему 25 лет. У парня отпуск и он купил путевку в Египет на 7 дней, я... - вопрос №1476916

не могу с ним поехать так как у меня гос экзамены и защита диплома.Это его первая поездка за границу и он давно уже хотел поехать, но все не получалось.Я предлагала ему подождать меня пару месяцев и поехать вместе, но он сказал что больше не может ждать и летом он и у нас в городе может отдохнуть, а до осени еще далеко.Я тоже один раз ездила без него в Турцию, когда он не мог поехать, но это было в начале наших отношений и я ездила с сестрой.Я очень переживаю, что он может там мне изменить, так как он едет один, в любом случае он с кем то там познакомится, отель молодежный будут каждый день дискотеки и медляки, у меня уже депрессия началась.Он общительный, симпатичный и были с его стороны раньше флирты с девушками.Я пыталась расставаться, но он мне звонит, зовет гулять, я его люблю и понимаю что просто так взять и расстаться я не смогу, это мои первые долгие отношения, я не знаю что мне делать, как успокоить себя? Это очень сложно.Расставаться я не хочу.Но не знаю как я по его приезду будут с ним спать а вдруг он мне изменял.

Ответы

Ляйсан, здравствуйте. Вы пытались расставаться и не получилось...., значит больше не надо пытаться расставаться, а надо начать выстраивать гармоничные отношения, основанные на взаимопонимании и обоюдном компромиссе. Если он уже решил ехать, то не держите и не устраивайте скандалы. Если он Вас любит, то все будет отлично. Согласитесь, что удержать 25 летнего мужчину не возможно, если так рассуждать, то он и в городе кого то может встретить… То есть научитесь доверять ему и начните работать над собой, что бы Вы были лучше во всех отношениях, что бы у него даже подобных мыслей не возникало. Когда с ним общаетесь, меньше ставьте ему условий, так как Вы таким поведение просто обесцениваете себя. Ведите себя с ним корректно, но не показывайте ему, что Вы боитесь его потерять, следовательно частые вопросы :" ты меня любишь, ты меня не бросишь, ты мне не изменишь и так далее", совершенно ни к чему, так как толку от них НОЛЬ. Ваше уверенное поведение и спокойствие, знание себе цены, в хорошем смысле этого слова принесут Вам успех. Когда приедет с отдыха. то в спокойно обстановке, без скандалов поговорите и решите, что на будущее Вы будете ездить везде вместе. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Ляйсан!
Вы правы, это не повод для расставания. И делать вам ничего не нужно. Пусть парень едет, отдохнет… Ведь в данной ситуации плюс тоже есть- вы немного отдохнете друг от друга, соскучитесь, будем много чего рассказать и вам и ему. Воспринимайте это так.
" Не знаю как я по приезду буду с ним спать, а вдруг он мне изменял"… У женщин потрясающее воображение, не думайте о том, чего может не случиться никогда. Немного свободного пространства ему не помешает, я думаю он это оценит, если вы не будете накалять обстановку и отпустите его ненадолго)
Удачи вам!
Уважаемая Ляйсан!
У Вас нет оснований для подозрений. Да, дискотеки и медляки могут быть, но это совершенно не означает, что все закончится изменой. Люди туда приезжают покупаться, позагорать, потанцевать. Есть конечно и проститутки, но они дороговаты и вряд ли они нужны Вашему МЧ… Да и где их нет… Так далеко ехать не надо..
Поэтому доверяйте любимому человеку и не обижайте его безосновательными подозрениями. И себя не мучьте на пустом месте.
Счастья Вам!

Вы уже достаточно долго встречаетесь с человеком и не доверяете ему, это может повлиять на всю дальнейшую совместную жизнь и отношения не в лучшую сторону. Почему такое предвзятое отношение? Возможно Вы сами или кто-то из близких людей когда — то пережили обман, у Вас есть негативный опыт взаимоотношений, измен — примите его именно как опыт, сделайте выводы и не позволяйте прошлым событиям перейти в Вашу новую, счастливую жизнь. Ваша реакция говорит как минимум о наличии у Вас самой некоторой неуверенности в себе, благополучии взаимоотношений, поскольку Вы почувствовали угрозу, сразу стали в активную позицию готовности обвинить парня заранее. Ревность, по отношению к кому бы она ни проявлялась и кто бы её ни испытывал, это страх человека быть брошенным, не оценённым, обиженным, не понятым — проработайте свои страхи (предлагаю помощь, обращайтесь). Ревнующий не уверен в себе, в своей ценности, важности необходимости, в своих силах, привлекательности. Подумайте об этом. Первое, что надо сделать, это в спокойной обстановке и хорошем настроении наедине с собой всё обдумать, проанализировать, особенно свою реакцию, причину её возникновения а так же определиться насколько сильны чувства между Вами и парнем, Ваш ли это человек по жизни, с ним ли вам нужно исполнять мечты и воплощать планы. А сейчас Вы слишком взволнованы, почему-то обижены и категоричны, заранее нарисовали самые ужасные картины его времяпровождения. Подумайте, разве тот мужчина, который сейчас рядом, которого Вы выбрали в партнёры по жизни, реально заслуживает к себе подобного отношения? Попробуйте поставить себя на место своего любимого мужчины (помните фразу«относись к человеку так, как ты хочешь, чтобы он относился к тебе»?). Представьте, что и он начнёт подозревать Вас, вспоминать прошлые взаимоотношения, которые уже давно пережиты, забыты, обдуманы и к которым не собирался возвращаться, нынешнее поведение, мнения, встречи контролировать, запрещать. Вам бы понравилось постоянно оправдываться? Не знаю, говорили Вы ему о своих подозрениях, высказывали эмоции или только внутри себя накручиваете, молча, но выражая недоверие мужчине в любой форме, Вы можете подтолкнуть его к тем действиям, которые он и не собирался осуществлять, но если Вы так настаиваете… Думайте позитивно, только о хорошем потому что мы сами влияем, организуем свой маленький мир вокруг себя, собственными мыслями, словами, решениями, поступками, планами и даже внешностью притягивая в него определённые события и людей. Не программируйте будущее в плохом свете. Живите настоящим, радуйтесь взаимоотношениям с любимым парнем, налаживайте эмоциональную связь, если он действительно дорог Вам. Потому что в связях на стороне человек всегда добирает в первую очередь недостающие дома эмоции, убеждается в том, что он сам по себе ценен, интересен — говорите ему это и выражайте всевозможными способами. Но на самом деле все проблемы всегда только у нас в голове, мы их сами себе придумываем, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем. Так наверно лучше направить свою энергию в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения, своей счастливой жизни, стройте её по своим представлениям о счастье. Доверяйте своему парню, хвалите его за достижения, сделайте сюрприз, например, романтический ужин, да хоть и вечеринку с танцами). Посмотрите что положительного в нём есть (может он умный, добрый, заботливый, весёлый, привлекательный, надёжный, спокойный...), за что любите его, вспомнте те моменты, которые он привнёс в Вашу жизнь, сделав её лучше, ярче, насыщеннее — эти качества и цените, поддерживайте и развивайте в нём. Выражайте свои эмоции и чувства. Не забывайте говорить о том, как он Вам дорог, любим. Делайте каждый день что-то приятное, то, что доставит радость ему и Вам. Настройтесь на позитив и излучайте его-увидите, как хорошо жить в атмосфере радости, теплоты, добра, доверия. О себе тоже не забывайте, ведь Вы очень хорошая, мужчина ценит это, он с Вами, потому что для него Вы — лучшая. Вот и поддерживайте это в себе. Относитесь к себе бережно, цените, любите и уважайте — так же и другие будут к Вам относиться. В любой ситуации будьте уверены, что Вы умница и красавица, достойны быть счастливой и любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая, какая есть. Пишите в чат, если моя точка зрения Вам показалась рациональной, с удовольствием помогу разложить по полочкам Ваши негативные установки, показать иной взгляд на жизнь, переориентировать Вас на позитив, показать Ваши возможности. Удачи, любви  и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна

Здравствуйте. Ну тут вопрос серьёзный. Вы либо принимаете, что измены в отношениях, вообще говоря, существуют, причём очень часто, либо нет. Понимаете тут как… кто-то верит в Деда Мороза до 3х лет, кто-то до 7, кто-то до конца школы, но когда-то всё-равно приходит осознание, что Дед Мороз — это миф для деток, милый, хороший, но миф.

К чему я пишу эту аналогию. В жизни случаются разочарования, и вы можете до последнего момента верить в сказку, что именно у вас Дед Мороз настоящий, а другим просто не повезло. Но реальность говорит о другом, что вы пытаетесь оградить молодого человека ото всех искушений, т.к. не доверяете ему.

Но научиться доверять только, если будете верить. Без доверия отношения невозможны — это сплошные тревоги будут. Да, он может вам изменить, да, это будет больно. Но, поймите, это реальность. Если это случится, то вам только повезёт в том плане, что вы сразу в 24 года сможете закончить нежелательные отношения, а не в 42 узнать, что муж вам изменяет на протяжении 20 лет. Это в 100 раз сложнее и больнее.

Попытайтесь выйти из сказки в реальные отношения и реальную жизнь — вот мой совет. И тревога будет уходить. А со страхами, болью, кризисами можно работать со мной на консультациях. Но нужно расти, нельзя оставаться ребёнком.

начнем с того что если любите его то нужно  доверять иначе недоверие разъест ваши отношения. желал бы он изменить так сделал бы это давно в вашем городе и для этого необязательно ехать в другую страну. проблема в вас так как  вы не считаете себя достаточно сильной чтобы быть уверенной что вам он не изменит. может проблема не в его поездке а в том что вы не чувствуете удовлетворенности от отношений и почему своего парня вы ставите выше себя.ваша неуверенность в себе  только омрачает ваши чувства. он любит вас зовет гулять и определенно привязан к вам так что опасаться нечего