Волгоградская область

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста. У бабушки 2-х комнатная квартира, на первом этаже, приватизирована. Очень сильно осели полы, искажены дверные... - вопрос №1477008

проемы, стена в ванной и на кухню вот-вот рухнет, огромные трещины. Требуется ремонт полов и стен. Обратились в ЖКХ, там сказали делайте все сами, квартира же приватизирована. Но, если мы сейчас самостоятельно начнем делать, не исключено что и пострадает стена разделяющая соседнюю квартиру, есть большой риск. Как быть в этой ситуации. Не ужели управляющая компания действительно ничего не должна делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Нужно обратиться в управляющую компанию письменно. У вас должен сохраниться документ об обращении. Также нужно уведомить письменно и соседей. В случае отказа или не реагирования следует обратиться в суд. Если вы сделаете ремонт без соблюдения указанного порядка, с вас могут взыскать ущерб. Будут проблемы.
Не забудьте оценивать ответы экспертов, и выбрать из них лучший. Заранее спасибо.