Здравствуйте. У меня такая проблема, боязнь глубины, причем внезапная, я могу спокойно плавать на глубине, а потом меня посещает мысль что дно неизведанное, или меня может кто то затащить под воду, - вопрос №1477022

или труп в воде какой либо, оживет(я понимаю это все бред, но моя фантазия и страх), или я запутаюсь в водорослях и утону, при одной мысли я сразу плыву на берег, как можно быстрее… С чем может быть связан подобный страх? И как от него избавиться?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.
На вопрос, с чем связан подобный страх, мы сможем ответить поговорив с Вами. Иррациональные страхи довольно успешно поддаются коррекции. Обращайтесь, помогу.
Уважаемая Екатерина!
Ваш страх иррационален.
Посудите сами: водоросли могут быть только на мелководье, но никак не на глубине. Утонуть можно и  ванне. Да и большинство случаев утопления также происходит на мелководье.
Затаскивать под воду Вас некому, так как крокодилы не водятся там, где Вы плаваете.
Если логическим путем не удается избавиться от этого страха могу Вам предложить сеанс психокатализа по видеосвязи. Очень эффективно в подобных случаях. Подробнее о методе в моем блоге и в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
темнота это самая частая среда в которой живут все наши опасения и самые сильные страхи перед чем то неизведанным. уверен вы не боитесь плавать в хорошо освещенном бассейне и отсюда нужно подумать что в детстве могло вас напугать а бороться с этим можно двумя способами. всегда плавать в компании и когда вас начинают посещать такие страхи закрывайте глаза и представьте что нибудь светлое яркое и хорошо освещенное. так же важно понять что именно провоцирует начало паники и возможно этим является какая то картина или ваши действия или положения в воде. напишите мне и мы сможем побороть ваши страх