Здравствуйте ..моя свекровь очень хочет крестить моего сына ,я не хочу хотя и являюсь крещенной в детстве...((как мне быть??? полагаю что в веру человек должен приходить осознанно .... - вопрос №1477030

Ответы

Дарья, Вы являетесь матерью своего сына и только Вам с мужем решать этот вопрос.
Не хотите крестить — не крестите, научитесь отстаивать свои принципы, не взирая на лица. Успехов!
Необходимыми условиями для совершения таинства Крещения являются православная вера (Мк. 16:16) и покаяние (Деян. 2:38) желающих креститься.
Сейчас в Церкви  проводятся огласительные беседы со взрослыми, детьми сознательного возраста
-ВЕРА оглашаемых должна выражаться в исповедании ими Иисуса Христа истинным Богом и Спасителем, в твердом намерении жить согласно учению Церкви и Слова Божьего, в исповедании Символа веры. Таинство Крещения не может быть совершено над человеком, отрицающим основополагающие истины православной веры и христианской нравственности.

Поэтому, я думаю что в Церкви вам будет рекомендовано отложить совершение таинства Крещения до времени осознания человеком подлинного смысла этого таинства.