Липецкая область

Здравствуйте. Я работаю в организации, в которой производится почасовая оплата. Все прописано в договоре. Премий никаких нет. Оплата идет согласно... - вопрос №1477051

тарифной сетке-75 рублей/час. В нашей организации существуют штрафы. Если сотрудник ошибся или опоздал на работу-ему начисляется штраф от 100 рублей до 2000 рублей. В договоре они не прописаны и никто из сотрудников никогда не подписывал подобные документы. Просто в конце месяца у нас из заработной платы вычитают суммированные штрафы, зачастую необоснованнные, ничем не подкрепленные. Никаких приказов нет. И мы ничего не подписываем. Просто нам не платят эти суммы. Хотелось бы знать, насколько это правомерно и, как с этим быть. Спасибо.

Ответы

Данное положение не законно, скорее всего у вас две з/п «белая» и «Серая» обращайтесь в суд, трудовую инспекцию, прокуратуру, или ищите другую работу