Здравствуйте! Дочке 1 год и 7 месяцев. Дней пять назад прокололи ей ушки. Всё хорошо, воспаления нет. Сегодня увидела, что она потеряла где-то временную серёжку. Т.к. на годик нам дарили маленькие - вопрос №1477085

золотые сережки, я рискнула поставить ей в это ушко золотую. Косметолог нам говорил, что одевать золото можно только через месяц. Но я побоялась, что ранка может быстро затянуться. Насколько это опасно? Если на утро ушко не покраснеет, можно ли и во второе ушко поставить золотую серёжку или нужно ехать в салон и заново вставлять гвоздики? Помогите мне советом, пожалуйста!!!

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас золото может быть аллергенным из-за включения разных сплавов. Подождите дня 3-5.