Здравствуйте. Я полагаю, что у меня стресс, с которым я не могу справиться. Началось все летом 2013, когда я поехала работать в США в детский лагерь. Проработав там чуть больше месяца, я поняла, что - вопрос №1477149

больше не могу. Лагерь начал раздражать, люди тоже (хотя все были милыми, и причин не было). Просто психологически я не могла больше ничего видеть из той атмосферы. Я почти не могла есть, плохо спала, снились кошмары, все время посещали тревожные мысли, связанные с домом и семьей. Даже в груди как-то тяжело становилось. В итоге я уехала домой. Приехав, я еще пару дней не могла отойти, особенно терялась в темноте, боялась, что закрою глаза и снова окажусь там. Вообще я часто куда-нибудь езжу, но такого стресса никогда не было. Конечно, в США я поехала на 3 месяца, а обычно уезжала только дней на 10. До этого месяца такого стресса больше не повторялось. Но сейчас мне предложили поехать во Францию на все лето, и я согласилась. А теперь начала бояться, что опять начнется похожий стресс. И снова появились все те ощущения страхов, как в США. Все время думаю об этом, ничем не могу отвлечься.Подскажите, пожалуйста, что это такое? И как с этим справиться? Чувство очень неприятное, оно мешает мне наслаждаться нормальной жизнью.
03.05.15
6 ответов

Ответы

Анна, здравствуйте. Самостоятельно попробуйте поработать с техникой «Если бы», автор Адлер. Суть ее в следующем. Вы каждый день по 5 — 6 раз, по 5 минут, удерживайте положительный образ и эмоциональное состояние, если бы страха не было, то есть представляйте себя уверенной в себе. Часто в жизни так бывает — чего боишься, то и получаешь. Так же обесценьте свой страх, даже если вдруг, что то пойдет не так, то Вы сможете вернуться. Хотя такой сценарий маловероятен, так как у Вас уже есть опыт. Оптимальный вариант, если есть возможность, это обратиться к психологу. Можете выбрать психолога на нашем сайте, который Вам по душе и договориться о встрече. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
03.05.15
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Анна.
Истинная причина Вашего состояния — тревога за «дом и семью» без Вас. Вот источник этой тревоги и стоит вычленить и проработать. Обращайтесь, помогу.
03.05.15
Уважаемая Анна!
Вообще для русского человека США довольно энергетически тяжелая страна. Даже если все и нормально идет все равно чувствуется какая-то не очень приятная чужая атмосфера.
В Европе такого чувства не возникает.
По всей видимости Вы человек очень чувствительный и тонко воспринимаете энергетику разных мест.
Можем попробовать поработать с Вашей проблемой методом психокатализа. О методе в моем блоге и в Интернете.
Заглянем в ощущения на уровне сознания и подсознания.
Обращайтесь.
Постараюсь Вам помочь!
03.05.15
Добрый день. Анечка, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Подскажите, пожалуйста, что это такое?»
Ответ. Судя по некоторой описанной вами симптоматике, у вас, возможно, начались ПА (панические атаки).  
Ваш вопрос «как с этим справиться?»
Ответ. Вам стоит обратиться к сертифицированному психтерапевту/клиническому психологу, сертифицированному работать с иррациональными страхами (ПА-панические атаки) и проработать ваш иррациональный страх специальными безмедикаментозными методами психотерапии.
О  БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫХ методах психотерапии иррациональных страхов, как и МЕТОДАХ САМОПОМОЩИ при них, вы можете прочитать здесь:
www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта»- кликните и начинайте читать со страницы 1.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
03.05.15
Здравствуйте, Анна!
Нужно найти причину или причины, которые вас так пугают и Ваше бессознательное выдает вот такую реакцию. Одну из возможных Вы указали «тревожные мысли, связанные с домом и семьей»… Найти и проработать. Готова помочь, обращайтесь.
04.05.15
Вы связаны со своей семьей.
и что то можете предчувствовать.
07.05.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store