Межреберная невралгия! - вопрос №1477217

Здравствуйте! Прошу помощи и совета. У меня межреберная неврология с левой стороны в районе сердца. В конце декабря пролечилась у мануального терапевта и нестероидными противовоспалительными препаратами, такими как артоксан внутремышечно и напрофф. Сейчас боль снова появилась, а к врачу пока нет возможности сходить. Подскажите что может помочь избавиться от боли? Как можно вылечить эту болезнь раз и навсегда, а не только на несколько месяцев? А так же я слышала что навсегда от боли может избавить оперативное лечение, насколько это необходимо? Благодарю за ответ.
1 ответ

Ответы

Анна, здравствуйте!
Что то вы уж слишком — оперативное лечение...
Много чего напишут в интернете и наговорят...
Если это Вам сказал специалист, значит у вас не банальная невролгия, а что то больше. О чем они умалчивают. Причиной невролгии, или того, что скрывается под этим распространенным диагнозом, может лежать и остеохондроз гр отдела и дажэ межпозвоночная грыжа. Вот именно при ее наличии и рекомендуют оперативное лечение. При всех др амбулаторных диагнозах, такого вида лечения не назначают. За исключением экстренных ситуаций (переломы, разможжения и т.д.)
Резюмируя, могу сказать, что Вам все таки вновь необходимо пройти обследование, на этот раз полноценное и выяснить досканально, насколько у Вас сложная ситуация с позвоночником. А если у Вас в принцепи все в норма, тогда и лечение должно помогать на более длительный срок.
Удачи Вам и скорейшего выздоровления!

Буду признателен за оценку и отзыв к комментарию.