Калининградская область

Как разделить разделить квартиру между тремя собственниками, если один из них отказывается продавать жилплощадь? - вопрос №1477361

Родители недавно развелись. Необходимо разделить трехкомнатную квартиру, собственниками которой мы являемся( мать, отец, я).Отец отказывается продавать квартиру и разделить все поровну. Также, есть нюанс, в наше квартире помимо нас, прописаны еще двое( но собственниками не являются). Как быть в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Вы можете распоряжаться только своими долями. Заставить его вы не можете, так же как он не сможет заставить вас. При продаже доли нужно соблюдение права преимущественной покупки по ст.250 ГК РФ. Нюанс с прописанными вам не помеха.
Не забудьте оценивать ответы экспертов, и выбрать из них лучший. Заранее спасибо.