правда ли, что брюшная полость и среднее ухо имеют общую нервную регуляцию? - вопрос №1477423

Ответы

Речь может идти о блуждающем нерве. Его ушная ветвь (головной отдел) иннервирует кожу задней стенки наружного слухового прохода и наружную поверхность ушной раковины. Он также имеет ветви в брюшной полости (передний блуждающий ствол, задний блуждающий ствол).