живу с родителями и с старшим братом и его женой.мы с братом построили дом и он женился теперь жена грозит разводом и раздел имущества(дом).что делать как быть?помогите - вопрос №1477640

Ответы

Решите в первую очередь юридическую составляющую вопроса. Имеет ли она право требовать раздела, и как на это смотрит закон.
04.05.15
Доброе утро. Обратитесь за помощью к семейный адвокатам. Ваша сноха может пугать и требовать что угодно, но если по Закону ей ничего не принадлежит, то её заявления и угрозы -пустая формальность. Все зависит от многих юридических тонкостей, например, она была прописана в доме после получения вами с братом свидетельства о собственности и т.д. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
04.05.15
Уважаемая Сулу!
Вам нужно проконсультироваться с юристами.
Раздел имущества не всегда предусмотрен и не всегда попадает под определение совместно нажитого имущества, даже если отношения связаны браком.
Удачи Вам!
04.05.15
Сулу, здравствуйте. С точки зрения психологии, надо успокоиться, сохранять спокойное и уверенное поведение и все внутренние силы направить на решение проблемы, которая должна проявляться в эффективных действиях. С ней скандалить не надо, так как ничего не докажите. Поддерживаю ЛИДИЮ — проконсультируйтесь у юристов, они должны изучить документы и сказать, имеет ли она на, что то права. Если НЕТ, то просто не реагируйте на нее и скажите про это брату. Если вдруг она будет иметь на, что либо право, то тогда думайте, как в правовом поле решить этот вопрос. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
04.05.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store