живу с родителями и с старшим братом и его женой.мы с братом построили дом и он женился теперь жена грозит разводом и раздел имущества(дом).что делать как быть?помогите - вопрос №1477640

Ответы

Решите в первую очередь юридическую составляющую вопроса. Имеет ли она право требовать раздела, и как на это смотрит закон.
Доброе утро. Обратитесь за помощью к семейный адвокатам. Ваша сноха может пугать и требовать что угодно, но если по Закону ей ничего не принадлежит, то её заявления и угрозы -пустая формальность. Все зависит от многих юридических тонкостей, например, она была прописана в доме после получения вами с братом свидетельства о собственности и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Уважаемая Сулу!
Вам нужно проконсультироваться с юристами.
Раздел имущества не всегда предусмотрен и не всегда попадает под определение совместно нажитого имущества, даже если отношения связаны браком.
Удачи Вам!
Сулу, здравствуйте. С точки зрения психологии, надо успокоиться, сохранять спокойное и уверенное поведение и все внутренние силы направить на решение проблемы, которая должна проявляться в эффективных действиях. С ней скандалить не надо, так как ничего не докажите. Поддерживаю ЛИДИЮ — проконсультируйтесь у юристов, они должны изучить документы и сказать, имеет ли она на, что то права. Если НЕТ, то просто не реагируйте на нее и скажите про это брату. Если вдруг она будет иметь на, что либо право, то тогда думайте, как в правовом поле решить этот вопрос. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!