Ямало-Ненецкий автономный округ

Северные надбавки в районах Крайнего Севера лицам до 30 лет (молодежи). - вопрос №1477674

Здравствуйте!
Нашел в интернете статью о том, что лицам до 30 лет, проживающим на территоррии крайнего севера не менее года, каждые поглода начисляется северная надбавка в размере 20% http://www.yamalpro.ru/2014/04/17/severnuyu-nadbavku-budut-nachislyat-po-uskorennomu-poryadku/
У меня ситуация следующая: мне 25 лет, проживаю на ямале, регистрация по месту жительства в др. регионе, работаю в исправительной колонии на гражданской должности (финансирование из федерального бюджета), трудовой договор с 06.06.2014. Сейчас северная надбавка у меня 10% (проработал полгода)

Вопрос:
06.06.2015 года мне должны будут начислить к имеющимся 10% еще 10% ( в сумме 20%), или к имеющимся 10 должны будут начислить уже 20% ( в сумме 30%)?
Я думаю, что должны начислить к имеющимся 10 еще 20%, так как выполняются условия:
-не менее года в районах Крайнего Севера
— более полугода работаю в организации

Правильно ли я считаю?

Лучший ответ по мнению автора

Надбавки за работу на севере установлены Постановлением Совмина РСФСР от 22.10.1990 N 458).Данное постановление выделяет 2 категории работников, в зависимости от которой устанавливаются надбавки:
1)работников до 30 лет,
2) работников после 30 лет.
Работникам 1 категории, т.е молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей не менее одного года в районах Крайнего Севера: по истечении первых шести месяцев работы — 20%,за каждые последующие шесть месяцев работы — увеличение на 20% и подостижении 60% заработка — последние 20% за один год работы
Т.е., уже после 6месяцев работы Вам  была положена северная надбавка-20%, а через каждые 6мес.-+надбавка 20% и так до тех пор, пока ваши надбавки достигнут 60% от зарплаты. После этого через один год работы вам положена последняя надбавка в размере 20%.

Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора
Я, наверно, немного неточно сформулировал вопрос:  трудовой договор с 06.06.2014 и получается проживаю на Ямале с этого же времени (приехал 02.06.2014).
6 декабря 2014 мне начислили 10% — так как на тот момент, я проживал менее года.
6 июня 2015 — будет 1 год, как я проживаю на Ямале и год, как работаю в организации.
Меня смущает сочетание следующих моментов:
прожившей не менее одного года  и
по истечении первых шести месяцев работы — 20%
Т.е., с одной стороны, это сочетание можно понять, как год проживания + 6 месяцев работы. Тогда мне за год проживания и 12 месяцев работы (т.е. одновременно и проживал и работал) должны начислить в общей сложности 20% (по 10 за каждые полгода), а уже за последующие полгода + 20 к имеющимся.
С другой стороны, это сочетание можно понять, как год проживания и 6 месяцев работы включительно (т.е. 6 мес. работы включаются в год проживания). В этом случае, должны начислить 10% (за первые полгода), а за вторые 20 (за год получается 30).
Мне второе понимание больше нравится)) Ведь я, когда работал, одновременно и проживал на Ямале, т.е. по логике, второй вариант интерпретации закона, должен быть ближе к истине)), чем первый. Просто я в этом хочу убедиться.