Как выйти из зоны комфорта, если в тебе борются две части. Одной хорошо кушать фастфуд и смотреть сериалы днями напролет, а другая хочет вести ЗОЖ и общаться с людьми, добиваться новых целей. - вопрос №1477697

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Аида!
Могу Вам ответить даже по собственному опыту.)) Я тоже очень  любил и привык к  фаст-фуду. МакДональдс, кока-кола по 3 л в день и т.д  Заметил, что быстро растет вес и ухудшается здоровье. Взял курс на ЗОЖ, но без фанатизма, так как смена диеты должна проходит постепенно и не резко. К своему удивлению заметил, что после полного окончания потребления фаст-фуда привычка слегка дает о себе знать всего 2-3 дня, а потом становится легко и Биг-Мак без проблем заменяется бананом или яблоком, а Кока-Кола обычной водой… Со временем основу моего питания стали составлять натуральные продукты, снизился вес, появилось много энергии. Питание по ЗОЖ уже не вызывает дискомфорта.
Так что поначалу сокращайте потребление фаст-фуда, затем полностью отказывайтесь и т.о. выработайте в себе полезную привычку. Как говорил Станиславский, «мастерство — это когда трудное сделаешь привычным, а привычное приятным.»
На ЗОЖе появляются силы и желания добиваться новых целей, больше общаться с людьми. Все взаимосвязано.
Здоровья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аида!
Когда борешься сам с собой как-то сложно называть это «зоной комфорта», больше на «боевые действия» похоже :) И победы не дождаться, в любом случае ты проигравший. Ведь ты победил себя, значит ты проиграл… Перемирие — вот выход. Посадить конфликтующие стороны за стол переговоров и выяснить, что они хотят добиться. Обращайтесь, помогу.