Как выйти из зоны комфорта, если в тебе борются две части. Одной хорошо кушать фастфуд и смотреть сериалы днями напролет, а другая хочет вести ЗОЖ и общаться с людьми, добиваться новых целей. - вопрос №1477697

04.05.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Аида!
Могу Вам ответить даже по собственному опыту.)) Я тоже очень  любил и привык к  фаст-фуду. МакДональдс, кока-кола по 3 л в день и т.д  Заметил, что быстро растет вес и ухудшается здоровье. Взял курс на ЗОЖ, но без фанатизма, так как смена диеты должна проходит постепенно и не резко. К своему удивлению заметил, что после полного окончания потребления фаст-фуда привычка слегка дает о себе знать всего 2-3 дня, а потом становится легко и Биг-Мак без проблем заменяется бананом или яблоком, а Кока-Кола обычной водой… Со временем основу моего питания стали составлять натуральные продукты, снизился вес, появилось много энергии. Питание по ЗОЖ уже не вызывает дискомфорта.
Так что поначалу сокращайте потребление фаст-фуда, затем полностью отказывайтесь и т.о. выработайте в себе полезную привычку. Как говорил Станиславский, «мастерство — это когда трудное сделаешь привычным, а привычное приятным.»
На ЗОЖе появляются силы и желания добиваться новых целей, больше общаться с людьми. Все взаимосвязано.
Здоровья Вам!
04.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аида!
Когда борешься сам с собой как-то сложно называть это «зоной комфорта», больше на «боевые действия» похоже :) И победы не дождаться, в любом случае ты проигравший. Ведь ты победил себя, значит ты проиграл… Перемирие — вот выход. Посадить конфликтующие стороны за стол переговоров и выяснить, что они хотят добиться. Обращайтесь, помогу.
04.05.15

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store