Нижегородская область

если допустим суд приметвзыскать с бывшего мужа половины сумм долгов,а он не явится в суд или откажется платить?Что мне делать,как призвать его к ответственности? - вопрос №1477885

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. После того, как суд вынесет решение и оно вступит в законную силу (1 месяц), получите исполнительный лист и подайте его в службу судебных приставов (ФССП). Там заведут исполнительное производство и принудят б/мужа к выполнению решения суда.
P.S. Надеюсь мой ответ был для Вас, полезен. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

В случае отказа исполнить решение суда добровольно, за дело возьмутся судебные приставы, куда Вы и отнесете исполнительный лист после вступления решения суда в законную силу.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.