Республика Северная Осетия — Алания

ЗДРАВСТВУЙТЕ! В МИЛИЦИИ МОЖНО ЛИ ЗАБЛОКИРОВАТЬ ТЕЛЕФОН ИЛИ СИМКАРТУ, ЕСЛИ ТЕЛЕФОН УКРАЛИ - вопрос №1478030

Ответы

Нет, только в офисах оператора связи или в личном кабинете оператора
Здравствуйте. Сотовый оператор по постановлению следователя или по устному обращению оперативного сотрудника, может вычислить местонахождение телефона и без этих данных о сим-карте, по имей-коду самого телефона. Обычно так и поступают, потому, что первое что делает вор после кражи телефона — выкидывает сим-карту. Да лицо на которое оформлена сим-карта, установить для следователя не проблема. Поэтому обращаетесь в полицию.
P.S. Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ на вопрос. Заранее спасибо.