Видеокарта GIGABYTE Radeon R9 290, GV-R929OC-4GD, 4Гб, GDDR5, OC, Ret - ТЕМПЕРАТУРА ГП. - вопрос №1478036

Видеокарта GIGABYTE Radeon R9 290, GV-R929OC-4GD, 4Гб, GDDR5, OC, Ret перестала снижать частоту ГП (свою активность после выхода из тяжелых игр) при… этом температура на уровне 82 градусов! После перезагрузки в простое температура 50-52 град. В чем причина? Корпус просторный, с двумя дополнительными вентиляторами 120 мм на боковой стенке (работают на выдув).
2 ответа

Ответы

Возможно, отрицательные особенности видеокарты и/или её драйвера.
Скорей всего не правильна настроенна тепло отдача если сбоку стоят 2 на выдув где еще хотябы 1 на вдув? с откуда ему брать холодный воздух это во первых во вторых радеоны всегда славились своей горечи тельностью проверте в драйверах настройки если хотите откройте меню оверлокинга и выкрутите кулер на максимум может просто датчик не правильно реагирует на теплоотдачу трубок

Глеб Черняк