Приватизация комнаты - вопрос №147804

Суть вопроса: Семье из 2 человек (матери и дочери) был выдан ордер для занятия 1 комнаты в отдельной квартире с общей кухней. Ордер, естественно, был выдан на имя матери. Впоследствии, мать была лишена родительских прав, и по решению мэра города, опекуном дочери назначили бабушку, и комнату закрепили за дочерью. В данный момент в этой комнате прописано 2 человека — мать,лишённая род. прав и дочь. Мать не проживает в этой комнате практически с момента получения ордера. Дочери уже исполнилось 20 лет, замужем. Что необходимо сделать для приватизации квартиры на имя этой дочери и какие документы для этого нужны. И ещё один вопрос — задолженность перед коммунальными службами не является причиной для отказа в приватизации? Заранее спасибо, с уважением, Владислав.

Ответы

Снимите мать с регучета через суд и подайте заявление на приватизацию.

Здравствуйте, Владислав! Чтобы дочери одной приватизировать комнату, ей сначала необходимо в судебном порядке выписать мать (признать утратившей права на жилплощадь). После этого обратиться с заявлением в жилищный отдел администрации муниципального образования. Задолженность по коммунальным платежам следует погасить.

Всего доброго!