Ивановская область

Добрый день! Я владею домом 3 года, достался мне по дарственной от бывшего мужа. Сейчас хочу продать дом и купить две квартиры -одну оформить на...

себя, а вторую — на дочь.Должна ли я буду заплатить налог и в каком объеме??? и могу ли я получить вычет с покупки квартиры????

Лучший ответ по мнению автора

Вы владели домом три года и больше, тогда все просто — с дохода от продажи налог не надо платить об этом говорится в пункте 17.1 статьи 217 Налогового кодекса. А покупая другую недвижимость вы получаете право на имущественный вычет для покупателей. Его сумма равна стоимости приобретаемой квартиры. Причем она ограничена законом. Вне зависимости от стоимости купленной квартиры этот вычет не может быть больше 2 000 000 руб. (без учета расходов на оплату процентов по ипотечному кредиту)
Удачи!
04.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store