помогите ,пожалуйста ,решить задачку:с двух населенных пунктов,расстояние между которыми 294 км,одновременно на встречу друг другу выехали два... - вопрос №1478246

автомобиля, один автомобиль двигался со скоростью 63 км/час, что равняется три четвертых скорости второго, Через какое время они встретятся?

Лучший ответ по мнению автора

Определим скорость 2 авто: составим пропорцию
63 км/ч — 3/4
х км/ч   — 1
х = 63*4/3 = 84 км/ч — скорость 2го авто
Затем найдем время через которое машины встретятся:
294 / (63+84) = 2 ч — ответ