Рязанская область

У меня есть только завещание от 1975 года , а документов на землю не оформлены. Могу я составить свое завещание без документов. И можно это сделать в администрации в селе? - вопрос №1478268

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В администрации села (если в селе нет нотариуса) должен быть специалист имеющий печать и имеющий право на совершение нотариальных действий. У него вы можете составить завещание. В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности (ст.1112 ГК РФ). Завещание от 1975 года, дает вам право на землю. Следовательно вы можете завещать и ваши права на землю.
Надеюсь ответ был полезен. Всего доброго!