транспортный налог - вопрос №147840

Должен ли платить инвалид 2 группы транспортный налог за автомобиль Газель?

Лучший ответ по мнению автора

Алексей, здравствуйте!

Дело в том, что льгота по оплате транспортного налога устанавливается субъектом РФ, в котором Вы проживаете (для более точного ответа укажите город проживания).

Как правило, инвалиды 2-ой группы освобождены от уплаты налога за одно транспортное средство, зарегистрированное на гражданина, при условии, что данное транспортное средство имеет мощность двигателя до 150 л. с.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уточнение.

В соответствии с п.30 ст.10 Закона Рязанской области «О налоговых льготах» от 29.04.1998 г. №68 (ред. от 16.03.2011 г.) от уплаты транспортного налога освобождаются инвалиды всех категорий, имеющие в собственности легковые автомобили или мотоциклы (мотороллеры) (льгота предоставляется на одну единицу транспортного средства по выбору налогоплательщика), на грузовой автомобиль льгота по транспортному налогу не распространяется.

Т.е. в вашем случае категория B, значит льгота Вам полагается!

Всего доброго!