выборы - вопрос №147846

я евляюсь учасником изберательной комисии положен ли мне отгул на работе или нет если нет почему

Ответы

Да, согласно ст.170 ТК РФ, Вас должны освободить от работы на период исполнения государственных или общественных обязанностей, с сохранением за Вами места работы (должности).

Так же Вам полагается компенсация за исполнение государственных или общественных обязанностей (выплачивается государственным органом или общественным объединением, которые привлекли Вас к выполнению соответствующих обязанностей).