Здравствуйте!чипсами поранила кончик языка,болит уже пятый день, говорить больно, да и есть тоже.почему так долго заживает?что делать?полощу хлоргексидином - вопрос №1478472

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Саша, если на языке около ранки нет припухлости, нет затвердений в этом месте в толще языка, то ничего страшного, боль постепенно стихнет без всяких последствий. Язык долго болит ввиду наличия большого количества рецепторов и нервных окончаний, а также ввиду того, что это очень подвижный орган, очень трудно обеспечить его полный покой для скорейшего выздоровления, а так же того, что он постоянно подвергается тем или иным термическим и физическим воздействиям. Так что полоскания хлоргексидином вполне достаточно.

Спасибо за оценку ответа.