Здравствуйте, обнаружили хламидиоз, назначили лечение 10 дней, каждый день капельница с офлоксацином 100мл. Приемущественно ли лечение капельницей, нежелитаблетками? И подходит ли такое лечение вообще - вопрос №1478538

Клиника частная.

Ответы

Здравствуйте. Офлоксацин и есть антибиотик. Возможен и таблетированный курс на 21 день ( к примеру вильпрафен). Через 2 недели (с целью исключения L-форм) надо сдать мазок из уретры.
Александр! При лечение хламидийной инфекции, обычно, достаточно принимать таблетированные препараты. Офлоксацин может применяться для лечения указанной инфекции, но препаратами выборяа являются антибиотики из группы тетрациклинов (например доксициклин) или из группы макролидов (например азитромицин или джозамицин).
P.S. Но принимая таблетированные антибиотики Вы «не поможете финансово» тому лечебному учреждению, в котором получаете рекомендации, поэтому, естественно, лечение должно быть в виде капельниц. ;)
разводят вас на деньги.