Минск

Уважаемые эксперты нарушаю ли я право в случае регистрации в Беларуси и дальнейшего использования домена by латинскими буквами, соответствующего зарег. торговой марке в РФ (русскими буквами).Пример: - вопрос №1478584

Домен похожий на торговую марку (знак) но марка пишется русскими буквами, а домен латинскими
Российская компания зарегистрирована и осуществляет такую же деятельность но только в РФ. И вообще стоит ли волноваться если торговая марка дословно состоит из двух обще употребимых слов.
Пример на 90 процентов похожий
— ТМ: «фрагмент пазла» Домен: fragmentpazla.byизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Добрый час! Неважно, где вы будете регистрировать свой домен. Если правообладатель посчитает, что Вы нарушаете его интеллектуальные права и обратится с иском в суд, а при проведении экспертизы схожесть будет приближена к 100%, то суд вправе будет принять решение о прекращении Вашего доменного имени. С уважением, Ольга!