Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как избавиться целлюлита или хотя бы уменьшить его проявление? Мне 28 лет, стройная, но целлюлит есть, я очень этим расстроена. Что посоветуете? - вопрос №1478601

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Наличие выраженного целлюлита — признак зашлакованности организма (даже если вы стройная девушка). Мои рекомендации по данному поводу: 1. Пейте воду! 1,5 — 2 л в день (другие жидкости, отличные от воды ею не считаются)); 2. Скорее всего вы злоупотребляете сладостями или мучными изделиями. Сократите их потребление до минимума или исключите вообще из своего рациона, найдя замену вредным продуктам (вместо сахара — мёд, но немного, качественные сухофрукты); 3. Физическая активность очень помогает при борьбе с целлюлитом (фитнес, бег и т.д.); 4. Принимайте контрастный душ (постепенно вводя разницу температур); 5. Косметические процедуры: обёртывания (более подробно можете почитать в интернете или напишите мне в чат), применение скраба или пилинга (1-2 раза в неделю), применение растительных масел в сочетании в эфирными также дают хороший результат — наносится смесь после душа, состав, например, такой: 80 % оливковое масло (сладкого миндаля, абрикосовых, персиковых или виноградных косточек), нераф.,25 % — жожоба (авокадо, масло зародышей пшеницы, таману), эфирное масло — 3-5 капель (лимон, розмарин, апельсин, нероли, мандарин или их сочетание). Удачи Вам и всего наилучшего!