Москва

Можно ли без аппеляции в районном суде и перепрыгнув Областной,-вести дело в Президиуме Обласного Суда??? - вопрос №1478629

Вечер Добрый.У меня такая проблема.В ноябре в районном суде рассматривалось мое дело, и решение было не в мою пользу.Далее адвокат не подавал документы на аппеляцию(хотя был обязан).И по его словам в мае будет слушание в Президиуме Областного суда(хотя в приемной мне сказали, что в Обласном по дате которую он указал и в ближайшие ничего не было никаких заседаний).Может ли адвокат каким либо образом не подавая аппеляцию а районном суде и перепрыгнув через Областной суд, вести мое дело в Президиуме Обласного Суда??? Просто может я чего то не знаю,-каких то тонкостей работы…

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В силу части 2 статьи 376 ГПК РФ судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой указанной статьи, были исчерпаны иные установленные ГПК РФ способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу. Если апелляция не подавалась, то и обжалование в суд кассационной инстанции (президиум областного суда) не представляется возможным.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы правы. Нет не может. Хотя бы нужно подать апелляционную жалобу с заявлением о восстановлении срока и получить отказ.
P.S. Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ на вопрос. Заранее спасибо.