Здравствуйте Игорь, очень нужен профессиональный взгляд, а то я запуталась в причинно-логической связи, в решениях. Не могу понять, что конкретно...нужно сейчас сделать - вопрос №1478730

нужно сейчас сделать. Ситуация такая: мне 26 лет. Есть любимый человек, по которому очень скучаю. Я живу в другой стране по рабочим моментам. Последний раз мы виделись зимой неделю, до этого летом и три дня осенью. Мне очень хочется объятий и отношений. Сейчас есть неотложные учебные и карьерные вопросы и документальные, что я не могу уехать надолго, навсегда обратно домой. Он меня ждет, любит. Но по финансам и работе приехать тоже не может. И вопрос такой: Как быть? Стоит ли гасить желание секса и любви. И почему у меня такое повышенное либидо, возможна ли причина в гормональных сбоях или щитовидке на фоне стресса постоянного. При большом сексуальном желании, есть еще перепады решений и настроения просто верх- вниз, от уверенности до суицидальных. Так все хорошо. Внешних причин на такую реакцию на ежедневный стресс нет. Это ненормальное состояние психики. При этом я могу профессионально нормально работать, хотя не на том уровне, как могло бы быть при гармоничном состоянии духа.И достигать поставленную. цель. Но такой дисбаланс выматывает, отнимает радость каждого дня. Я «кидаюсь» на цветы, домашних животных, природу, хочу обнимать детей, друзей-мужчин… Одно время сильно болело сердце, апатия есть, бессонница, тяжело просыпаюсь утром, и просыпаюсь с грустью. Когда я приезжаю домой, я становлюсь по-настоящему счастливой. Чувствую нужной и любимой. Помогите понять, как восстановить внутренний баланс? Может это не только психологическая проблема, но и стоит сходить к эндокринологу и проверить гормоны? Или записаться на «женские» занятия, как например, йога. Или стоит поехать к любимому? Или пройти психотерапию? Раньше из меня радость светилась и уверенность, раньше все получалось, и каждый день был счастливым. А как уехала, превратилась в затухающего иммигранта. Не хотелось бы довести все это до нервного срыва.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
«Когда я приезжаю домой, я становлюсь по-настоящему счастливой. Чувствую нужной и любимой.», «А как уехала, превратилась в затухающего иммигранта.»  - поэтому здесь Вам так хочется «объятий и отношений» (компенсаторный механизм), поэтому и либидо повышенное (как бессознательный механизм получения любви и заботы). А вот воссоединиться с любимым Вы «не можете» поэтому ситуация ввергает Вас в фрустрированное состояние (хочу — не могу). Вот это то, что с Вами происходит.
«Может это не только психологическая проблема» — это только психологическая проблема (на мой взгляд). Решается - работой с психологом. Обращайтесь, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Вам стоит перенести вше сообщение, если вы написали Игорю Леонидовичу Кудряшову, в его чат.  Вот ссылка на его профиль.   www.liveexpert.ru/e/iwar  если вы пишите Игорю летучему, то сделайте так же. Ссылка на его профиль  www.liveexpert.ru/e/igorletuchiy
Удачной консультации))

Шендерова Елена