Как "выгнать" гражданского мужа? У меня нет любви к нему и нет взаимопонимания, говорила об этом, но он не уходит, а я больше не могу и не хочу с ним жить. - вопрос №1479161

Живу гражданским браком с мужчиной уже 7 лет, есть ребенок 3 года. Любви давно уже нет к этому человеку, но для меня это не обязательно, так как все остальные чувства к нему живы. Но уже долгое время мы скандалим, каждый день. Нет взаимопонимания, стала его ненавидеть, так как в ссоре слышу сплошные обвинения и много другого до слез обидного. Но всё это уже не важно, я твердо поняла, что дальше не могу и не хочу жить с этим человеком. Но на мои разговоры об этом нет реакции!!! Неужели мне остается только с полицией его выводить (живем у меня дома)?

Ответы

Светлана, здравствуйте. По вашему вопросу понятно, что вы все уже определили для себя — вы больше не хотите жить с этим человеком. Или все-таки не определили? Вы пишите: «Любви давно уже нет к этому человеку, но для меня это не обязательно, так как все остальные чувства к нему живы». Т.е. если бы вы не скандалили, вы бы вполне могли прожить с ним и дальше без любви? Это уже другой вариант развития событий. На данном этапе стоит все же определиться, чего хотите вы: разъехаться, жить, но не скандалить при ребенке, жить и попытаться заново построить любовь и т.д. И уже исходя их этого искать выход. Возможно, что вы даете человеку какие-то надежды или непроизвольные призывы остаться. Или же этот человек просто хочет использовать вашу жилплощать в своих целях несмотря на ваш протест — тут уже требуется обращение с органы. Вариантов много, для начала нужно понять, чего на самом деле хотите вы.
05.05.15

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store