Другое

Депортирован из РФ. Причина мне неизвестна. Что делать? - вопрос №1479700

Я –магистрант Томского политехнического университета, гражданин Киргизии.2 мая 2015 года я летел из Бишкека в Москву. При прохождении паспортного контроля в аэропорту «Шереметьево» я был задержан сотрудниками ФМС г.Москвы, водворён в камеру временного содержания и вечером того же дня депортирован в Бишкек. Меня заставили подписать «уведомление» о том, что «мне неразрешен въезд на территорию Российской Федерации до 05.04.2018 года». Причину мне не озвучили, заявив, что я, очевидно, дал о себе заведомо ложные сведения (!?). Мне совершенно не понятно: что, где и когда я нарушил? Я – магистрант Томского политехнического университета. Через 1,5 месяца у меня защита магистерской диссертации. Что мне делать в сложившейся абсурдной ситуации? На 10 мая у меня был куплен билет Москва-Томск, куда я летел для выполнения завершающей работы по оформлению магистерской диссертации и её защиты 20 июня. Мне совершенно не понятно, чем обоснована моя депортация? Мне ничего не объяснили. Я могу предоставить все документы, подтверждающие мои слова. Не могу не указать и то, что в Москву я летел по просьбе своего деда-ветерана, бывшего в годы ВОВ командиром СУ (ему летом будет 90 лет и на Парад он попасть не смог, т.к. попал в реанимацию), чтобы я посмотрел на праздничную Москву за него (он мне и оплатил билеты).Прошу Вас хоть как-то помочь мне решить данную проблему. Всю жизнь я учился только на «отлично», соавтор двух Патентов и почти 30-ти научных статей, потанинский стипендиат… Я собирался получить диплом магистра и осенью поступить в аспирантуру ТПУ. Практически мне ломают жизнь по не понятной мне причине. Помогите!

Ответы

По вполне понятной причине.   Бей своих, чтоб чужие боялись.В другой стране вы л е г к о получили бы ВНЖ, только в силу происхождения.