Внешность - вопрос №147986

Меня очень беспокоит моя внешность. Я не красавица, просто миленькая. Как ни ухаживай за собой, как ни накрасься, ничего не меняется. На фоне других обычная, милая девчушка. Мне 21, все занижают мой возраст до 15-16 лет. Мне неуютно в обществе красивых людей, чувствую себя вечным подростком. Если бы могла что-либо изменить во внешности, сделала бы операцию. Да и менять-то нечего.

Ответы

Здравстуйте, Саша!

Понимаю Вас и Ваши переживания, так как сама в жизни проходила этот урок. Поэтому отвечу не только как психолог, но и как женщина с подобным опытом. Очень многое зависит от внутреннего состояния человека. Если найти в себе гармонию и свет, принять себя, научитс любить себя и видеть огромнейшее богатство своего внутреннего мира - то этот внутренний свет начинает проявлятся вовне, человек начинает светиться внутренней красотой, становится уверенней, и тогда не имеет значения, насколько внешность отвечает стандартам «супер-красавиц». Этот свет начинает притягивать. Наблюдала это и за собой после определенных практик, медитаций, поделанной внутренней работы — так и по клиенткам после групповых занятий и индивидуальных консультаций. Часто эти внутренние изменения приносили и изменения в отношениях с друзьями, появлялись новые удивительные знакомства. Поэтому, моя Вам рекомендация — не спешите менять внешность, начните потихоньку менять себя изнутри — тогда появится уверенность и гармония, которя изменят Вашу жизнь.  :)Буду рада помочь.

С верой в Вас и Ваши способности, психолог  Галина Красюк

Доброе утро, Сашенька!
Это замечательно, что Вы выглядите милой симпатичной девчонкой, было бы ужасно, если бы Вы выглядели старой некрасивой теткой, но с Вами такого не произойдет, т.к. симпатичные умненькие девушки вырастают и превращаются в шикарных мудрых женщин. А если хотите научиться выглядеть взрослее и красивее в свои 21 год (только красота понятие относительное, согласитесь) обратитесь к имиджмейкеру, Вам помогут создать свой неповторимый образ и стиль, а это куда важнее пустой холодной красоты. Удачи Вам. Ирина.

здравствуйте. если бы могла что-либо изменить во внешности, сделала бы операцию. – не беспокойтесь время само все сделает за вас. посмотрите в телевизор там ведь все — пособия пластической хирургии, а для чего все? для того, что бы выглядеть моложе. так что лучше вам просто поддерживать то, что дано вам природой. внешняя молодость. и поменьше косметики – этим грешат все подростки, что только и подчеркивает их незрелость.

Дело в том Сашенька, что проблема ваша не во внешности, а в отношении к самой себе! счастливы, желанны, любимы вовсе не внешне красивые люди, а люди красивые внутри. Как правило это люди любящие себя. Внутренняя красота — это доброжелательность, жизнерадостность, юмор,  гибкость и непременно любовь к себе. Нацельтесь на тренировку этих качеств. И Будьте свчастливы!