Ростовская область

Добрый день. Нужно оформить временную регистрацию мне и несовершеннолетнему ребенку, чтобы его гарантированно взяли в ближайшую школу. Регистрацию предоставляет мой гражданский муж, жить будем у него. - вопрос №1480161

Добрый день. Нужно оформить временную регистрацию мне и несовершеннолетнему ребенку ( в пределах одного города), чтобы его гарантированно взяли в ближайшую школу. Регистрацию предоставляет мой гражданский муж, жить будем у него. С бывшим мужем (отцом ребенка) мы более 3 лет в разводе. При разводе не было решения судао месте проживания ребенка, на алименты я тоже не подавала. Ребенок жил со мной. Да и насколько я помню, решение суда отдавалось в ЗАГС при оформлении свидетельства о разводе и назад его никто не отдавал. Нужно ли теперь для оформления времен. регистрации согласие отца? Как можно обойтись без него? Потому что тот из принципа согласия не даст.

Ответы

Здравствуйте, Инесса!  Местом жительства ребенка, считается место жительства одного из родителей. Если Ваш гражданский муж является собственником квартиры и дает свое согласие на временную регистрацию по месту пребывания Вас и Вашего ребенка, то для ее получения Вам и Вашему гражданскому мужу необходимо придти в органы УФМС для оформления такой регистрации. Согласие отца ребенка, для временной регистрации не требуется.