Дорбрый день - у меня стоял i3-2130/GTX650Ti/ 8 gb оперативы/ блок 700W OCZ всё работает идеально, недавно решил сменить камень на i5-2400 всё... - вопрос №1480478

запустилось — определилось работает, но при запуске любой игры комп через некоторое время виснет намертво со звуком вместе иногда и синий экран рисует при зависи,, но редко. — проводил диагностику, сбрасывал BIOS — проблема оставалась — вернул старый i3-2130 — всё нормально. Вопрос надо ли переустанавливать Винду при смнене CPU? мат плата не менялась — GA-Z77-D3H если не ошибаюсь или просто DH или H3 но Z77 точно!!!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1. Обновить драйверы на Chipset
2. Z77 поддерживает Ваш процессор из коробки, думаю BIOS тут шить не нужно.
3. Не исключен и брак процессора, над этим тоже подумайте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вообщем то ОС не обязательно перестанавливать, здесь скорее всего нужно найти другую версию биос и перепрошить под i5.