Тульская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правомерны ли в бюджетном медицинском учреждении перенос аванса на 7 число и зарплаты на 22 число месяца? Заранее спасибо! - вопрос №1480603

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правомерны ли в бюджетном медицинском учреждении перенос аванса на 7 число и зарплаты на 22 число месяца? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ст 136 ТК, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
Т.е. работодатель вправе изменить сроки выплаты зарплаты.
Буду благодарна за отзыв и выбор лучшего ответа.