Добрый день, подскажите как вести себя в данной ситуации. Два года назад изменила мужу, он все узнал, поделился обидой с родным братом, а брат с... - вопрос №1480607

женой. Мы с мужем сошлись в новь и стали жить хорошо. Отношения со снохой, женой брата, довольно напряженные, из за чего братья почти не общаются. Скоро приедет свекровь, которая будет пытаться объединить семьи братьев. Раз в ссоре со снохой уже услышала, что она расскажет свекрови, какая я шлюха. Как мне вести себя со свекровью, если та все узнает. Хочу быть готовой к такому повороту событий. Со свекровью по молодости были ужасные отношения, сейчас нормальные. В браке 17 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте. Ну и что страшного в том, что она спросит? У Вас с мужем после разлада, СЛАВА БОГУ, все наладилось и это главное! выработайте единую тактику поведения с мужем на случай, а вдруг...., главное не оправдывайтесь или вообще можно сказать, что это сплетни брата, что мужа были беспочвенные подозрения. который он принял за «чистую монету» и сам рассказал то, чего не было… Лучше, что бы в случае чего он сам это ей сказал. Вы главное не оправдывайтесь перед ней, сохраняйте спокойствие и уверенность в себе. Подумайте над моим предложение, как я написал и обсудите это с мужем. Возможно Вам еще придут полезные мысли по этому поводу, но повторюсь. главное сохранять спокойствие, не оправдываться и быть уверенной в себе. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
06.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга. По вашему вопросу создалось впечатление, что вы боитесь? Кого или чего? Свекрови? Или того, что снова начнутся проблемы в семье, поскольку сноха грозит поднять все воспоминания? Очень важно уяснить для себя этот момент. Если ваш муж все знает, принял вас и сумел простить, то вопрос в вашей семье можно считать закрытым. Правильно? А разговоры об этом случае будут ходить долго. Главное, решить все вопросы и разногласия со своим мужем. И тогда, несмотря на реакции близких, шантаж и осуждение, вы сможете твердо устоять в своей позиции.
По вашему расскажу можно сделать вывод, что ваша сноха эмоциональный человек, на которого нельзя положиться и доверять ей сокровенное. Не исключено, что она будет использовать тактику манипулирования. И здесь важно проявить свою стойкость, и не подать виду. что ее манипуляции так или иначе способны вывести вас из себя.
06.05.15
Сейчас на сайте
от ошибок никто не застрахован и лучшее что вы можете сделать это просто жить не обращая внимания на родственников потому что они чаще всего горазды судить со свекровью ведите себя достойно и если она мудрая женщина то все поймет а если нет то переубедить ее вы не сможете поверьте. главное с мужем у вас все хорошо а если будете показывать как любите мужа то рано или поздно они простят вас
06.05.15

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store