Добрый день, подскажите как вести себя в данной ситуации. Два года назад изменила мужу, он все узнал, поделился обидой с родным братом, а брат с... - вопрос №1480607

женой. Мы с мужем сошлись в новь и стали жить хорошо. Отношения со снохой, женой брата, довольно напряженные, из за чего братья почти не общаются. Скоро приедет свекровь, которая будет пытаться объединить семьи братьев. Раз в ссоре со снохой уже услышала, что она расскажет свекрови, какая я шлюха. Как мне вести себя со свекровью, если та все узнает. Хочу быть готовой к такому повороту событий. Со свекровью по молодости были ужасные отношения, сейчас нормальные. В браке 17 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте. Ну и что страшного в том, что она спросит? У Вас с мужем после разлада, СЛАВА БОГУ, все наладилось и это главное! выработайте единую тактику поведения с мужем на случай, а вдруг...., главное не оправдывайтесь или вообще можно сказать, что это сплетни брата, что мужа были беспочвенные подозрения. который он принял за «чистую монету» и сам рассказал то, чего не было… Лучше, что бы в случае чего он сам это ей сказал. Вы главное не оправдывайтесь перед ней, сохраняйте спокойствие и уверенность в себе. Подумайте над моим предложение, как я написал и обсудите это с мужем. Возможно Вам еще придут полезные мысли по этому поводу, но повторюсь. главное сохранять спокойствие, не оправдываться и быть уверенной в себе. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга. По вашему вопросу создалось впечатление, что вы боитесь? Кого или чего? Свекрови? Или того, что снова начнутся проблемы в семье, поскольку сноха грозит поднять все воспоминания? Очень важно уяснить для себя этот момент. Если ваш муж все знает, принял вас и сумел простить, то вопрос в вашей семье можно считать закрытым. Правильно? А разговоры об этом случае будут ходить долго. Главное, решить все вопросы и разногласия со своим мужем. И тогда, несмотря на реакции близких, шантаж и осуждение, вы сможете твердо устоять в своей позиции.
По вашему расскажу можно сделать вывод, что ваша сноха эмоциональный человек, на которого нельзя положиться и доверять ей сокровенное. Не исключено, что она будет использовать тактику манипулирования. И здесь важно проявить свою стойкость, и не подать виду. что ее манипуляции так или иначе способны вывести вас из себя.
от ошибок никто не застрахован и лучшее что вы можете сделать это просто жить не обращая внимания на родственников потому что они чаще всего горазды судить со свекровью ведите себя достойно и если она мудрая женщина то все поймет а если нет то переубедить ее вы не сможете поверьте. главное с мужем у вас все хорошо а если будете показывать как любите мужа то рано или поздно они простят вас